Анонсы

Декабрьский номер журнала "Высшее образование в России"



Общероссийский научно-педагогический журнал "Высшее образование в России" публикует результаты фундаментальных, поисковых и прикладных проблемно-ориентированных исследований наличного состояния высшей школы и тенденций ее развития, выполненных на стыке наук с позиций педагогики, социологии, истории, экономики и менеджмента. Ообсуждаются актуальные вопросы теории и практики модернизации отечественного и зарубежного высшего образования. Особое внимание уделяется проблемам подготовки и повышения квалификации научных и научно-педагогических работников высшей школы.

В новом номере издания представлены статьи по тематическим разделам "Направление модернизации образования", "Социология образования", "Синергия-2019", "Педагогика высшей школы" и другие. Авторы анализируют цифровую среду российских и зарубежных вузов, состояние высшего образования и науки России на рынке интеллектуальной собственности, современные тенденции развития инженерной педагогики и т.д. Приводится указатель статей, опубликоанных в журнале за 2019 год.

К прочтению и скачиванию номер доступен по ссылке: https://vovr.elpub.ru/jour/issue/current

инженерное образование качество образования вузовская наука наука высшее образование высшая школа модернизация образования образование