Зарубежные СМИ

Образовательная платформа Edu Fair China выходит на новый уровень



Китай - крупнейшая на сегодняшний день страна происхождения иностранных студентов. В прошлом году, например, на учёбу за границу отправились более 660 тыс. китайских граждан, однако при поиске зарубежных образовательных организаций  им приходится преодолевать серьезные барьеры.

Специалисты «Edu Fair» выяснили, что 77 % сайтов университетов содержат контент, который блокируется в Китае. Даже на доступных в КНР ресурсах загрузка главных страниц занимает в среднем 28,5 секунд.

Эти ограничения зачастую означают, что китайцы, принимая «затратные» решения о продолжении своего образования, ориентируются на неполную информацию. В свою очередь, образовательные учреждения сталкиваются с такими проблемами, как большие расходы на рекрутинг и низкий уровень успеваемости и удержания обучащихся.

На платформе «Edu Fair» размещены материалы по вопросам обучения, карьеры, культуры и иммиграции; ресурсы, помогающие проходить все этапы обучения за рубежом. Образовательные учреждения могут предоставлять официальную информацию о программах.

Подключившись к платформе, школы могут создать e-Booth - мини-сайт о своей работе. Отзывы обучающихся, виртуальные туры по кампусам и онлайн-лекции - часто блокируемый контент - помогают абитуриентам получить более полное представление об опыте обучения в кампусе, ориентируясь не только на рейтинги.

Платформа оптимизирует контент для китайских поисковых систем и социальных сетей. Образовательные организации получают доступ к цифровым инструментам рекрутинга и уникальной информации о потенциальных абитуриентах. Кроме того, на Edu Fair могут создавать официальные аккаунты все аккредитованные учреждения.

Источник:  www.digitaljournal.com

Перевод:  Кристина ПАРУЛАВА

академическая мобильность международное сотрудничество зарубежное образование Китай образование в мире