Официально

Дополнительное образование детей станет доступнее



Глава Минпросвещения России Ольга Васильева в своём выступлении подчеркнула, что национальный проект "Образование" на ближайшие 6 лет станет ключевым направлением государственной образовательной политики, а федеральный проект "Успех каждого ребёнка" позволит внедрить в регионах новые формы доступности допобразования.

«К 2024 году мы планируем увеличить охват детей дополнительным образованием до 80 процентов, в том числе не менее 25 процентов из них будут обучаться по дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной и технической направленностей.  …К 2021 году у нас будет 900 тысяч новых мест дополнительного образования детей, в том числе в сельской местности», – подчеркнула Ольга Васильева.

На встрече также обсуждадись вопросы безбарьерной среды и социализации детей с ограниченными возможностями здоровья, создания образовательной инфраструктуры и технологического совершенствования школьного оборудования, сохранения и изучения языков народов России, поддержка сельских школ и улучшение качества школьного питания, вопросы введения нового порядка экспертизы учебников.