Официально

Новые правила распределения КЦП



На портале федеральных государственных стандартов высшего образования опубликовано Постановление Правительства РФ от 28 января 2020 года о внесении изменений в распределение контрольных цифр приёма для организаций  высшего и среднего профессионального образования.

Изменения вносятся в пункты 7, 8 и 12-й Правил установления контрольных цифр приёма для образовательных организаций, ведущих подготовку по программам ВО и СПО за счёт бюджета (от 19 марта 2019 года), а именно:

  • Проект  на 2021/22 учебный год направляется Минборнауки РФ в центры ответственности до 31 января 2020 года. В свою очередь, центры ответственности должны представтить итоговые предложения о КЦП  в ведомство до 15 февраля текущего года.
  • Общий объем КЦП  по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2021/22 учебный год утверждается Минобрнауки РФ до 15 марта 2020 года.
  • КЦП, распределенные в результате проведения конкурса, устанавливаются решением Минобрнауки РФ до 31 мая 2020 года.

 

минобрнауки рф правительство рф СПО