Обзор СМИ

Для студентов запускается новый проект стажировок



Цель проекта – повысить качествоподготовки молодых специалистов к будущей работе. Проект даст студентам возможность не только подбирать и проходить стажировки на российских предприятиях, но и находить исследовательский материал для курсовых и дипломных работ.

По сведениям АНО, любая российская компания может сформулировать список актуальных проблем и кейсов для студенческих работ в специальном разделе проекта. Интерес к нему уже проявили крупнейшие компании в сфере IT-сферы, фармацевтики, химической отрасли, машиностроения, транспорта и авиаперевозок, банки и страховые компании.   

 Как подчеркнул гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров,  объединение на одной платформе  обучающихся, образовательной организации и будущего работодателя станет «лифтом» в будущее, поможет тысячам талантливых студентов реализоваться.

Глава проекта Илья Семин уточнил: «Наша задача – познакомить талантливых студентов с представителями российских компаний. Помочь им писать востребованные у работодателя курсовые и дипломные работы, а также ещё в процессе учёбы решать реальные производственные задачи. Это поможет молодым людям стать востребованными на рынке труда в дальнейшем».