Официально

Прием на бюджетные места по IT-специальностям за пять лет будет увеличен в пять раз



Прием на бюджетные места будет увеличен, прежде всего, по специальностям следующих направлений: информатика и вычислительная техника, программная инженерия, автоматизированные системы специального назначения, информационная безопасность, математика и компьютерные науки, радиотехника, электроника и наноэлектроника, радиотехнические системы и системы специальной связи.

К 2021 году грантовое финансирование смогут получить 255 образовательных организаций.  В их числе 85 школ, выпускники которых демонстрируют высокий уровень достижений (ГИА, конкурсы, олимпиады) по математике, информатике и технологиям.  С целью тиражирования лучшего опыта школы смогут воспользоваться субсидиями уже до конца 2019 года.

Также, по словам  О. Подольского,  пять вузов получат грантовую поддержку на создание международных научно-методических центров для проведения исследований, изучения и распространения лучших международных практик подготовки, переподготовки и стажировки кадров цифровой экономики в областях математики, информатики и технологий.