Официально

Утверждены стандарты качества для СПО



             Документом установлено, что информация о деятельности организации, размещённая в Интернете, должна соответствовать сведениям, указанным на информационных стендах в помещениях. На официальном сайте должен быть указан телефон, электронная почта, организована возможность для подачи электронного обращения и получения консультации по услугам учреждения. Также необходимо указать долю получателей образовательных услуг, удовлетворённых открытостью и доступностью информации.
             Утверждены и требования к условиям получения образования: наличие зоны отдыха, санитарно-гигиенических помещений, питьевая вода в доступных местах, «понятная навигации» внутри помещения. Уделено внимание вопросам взаимоотношения: все работники организации образования обязаны быть доброжелательными и вежливыми.

Для лиц с ОВЗ в организации СПО необходимо оборудовать пандусы, стоянки, адаптированные лифты, предусмотреть сменные кресла-коляски. Должна быть предусмотрена возможность дублирования информации для инвалидов по слуху и зрению, существовать альтернативная  версия сайта организации для слабовидящих и возможность получать образование на дому.