Официально

Минпросвещения РФ будет комплексно следить за выполнением нацпроекта «Образование»



На заседании говорилось о том, что на нацпроекты в грядущие три года Правительство РФ планирует выделить 5,7 трлн рублей – больше, чем изначально планировали. Среди них и национальный проект «Образование», о котором в своем докладе говорила Ольга Васильева.

 

Медведев напомнил о том, что для оценки результатов по дюжине нацпроектов есть целевые показатели, призвав рационально распорядиться выделенными деньгами. И предупредил, что реализацию проектов сможет контролировать общество, так как 91 показатель нацпроектов после внесения в Федеральный план статистических работ будет открытым.

 

Ольга Васильева отчиталась о 10 федеральных проектах нацпроекта «Образование», заверив, что все они прошли необходимые экспертизы и согласования, а министерство постаралось сделать так, чтобы все российские регионы участвовали в их реализации. Кроме того, Минпросвещения РФ, как сообщается на его сайте, намерено заниматься комплексным мониторингом того, как достигаются ключевые показатели проекта. Они, по словам Васильевой, должны быть разработаны и утверждены уже в I квартале наступившего года.