Гранты

Международная программа магистратуры (Магистр наук) в области геопространственных технологий


Международная программа магистратуры (Магистр наук) в области геопространственных технологий является результатом сотрудничества университета Мюнстера (wwu по), института геоинформатики (ifgi), Германия, университета Жауме I (Удзи), Института новых образов технологий (инит) Кастельон, Испания, и Университета Лиссабона (УНЛ).  

Предлагаемая программа является результатом более чем 15-летнего сотрудничества между тремя институтами в международных проектах и образовательных программах, включая текущую EMMC и финансируемую ITN программу PhD в Smart Open Cities. Новый EMJMD будет продолжать оказывать сильное положительное влияние на рост интернационализации трех партнеров. Магистратура состоит из 3  семестров (90 ECTS) и является реорганизованным продолжением весьма успешной программы, реализуемой  с 2007 по 2018 год. Магистерская программа  каждый год начинается в осенне-зимнем семестре. Все курсы проводятся на английском языке. Первый семестр предусматривает два альтернативных пути обучения в зависимости от предварительных знаний студентов. Курсы в UJI направлены на изучение ноу-хау в области компьютерных наук, новых медиа технологиях  и основах геопространственной информации. UNL предоставляет модули по статистике, дистанционному зондированию, моделированию данных и основам геопространственной информации. Второй семестр проходит в WWU для всех студентов и предоставляет им базовые и продвинутые курсы по GIScience. Студенты также проходят курсы повышения квалификации по soft skills (методы исследования, управление проектами) в дополнение к своим актуальным навыкам. Третий семестр  посвящен дипломной работе, связанной с текущими исследовательскими проектами. После успешного завершения обучения три университета совместно присуждают Степень “Магистр наук” (M. Sc.) с дополнением “в геопространственных технологиях”.

Магистерская программа направлена на получение права на пожизненное обучение во многих прикладных областях географической информации (GI), таких как экологическое планирование, здравоохранение, логистика и транспорт, география, маркетинг или энергоснабжение.

В обществе и экономике существует потребность в обучении и подготовке кадров, занимающихся соответствующими проблемами в этих областях, например в контексте глобальных проблем. GI - растущий рынок, предлагающий отличные шансы на карьеру.  Ассоциированные партнеры из отрасли будут поддерживать карьерное развитие выпускников.

Магистерская программа готовит выпускников и специалистов в таких областях, как география, экология, геология, геодезия, планирование, местное управление и вычислительная техника. Выпускники получают дополнительные необходимые навыки в области геопространственных технологий, которые они могут затем применить в своих соответствующих областях применения. Ключевыми отличительными особенностями этой программы являются (1) то, что она охватывает широкий спектр геопространственных технологий, включая передовые разработки, и (2) то, что она позволяет своим выпускникам применять их в соответствующих и новых областях.