Зарубежные СМИ

Вашингтонский государственный университет станет партнером казахских вузов



Американские советы по международному образованию выделили бизнес-колледжу Карсона при Вашингтонском государственном университете 20 000 долларов США на выстраивание партнерских отношений с казахстанскими университетами в целях укрепления сотрудничества в сфере бизнес-образования и совместных исследований.

            В мае 2019 года преподаватели колледжа - Сун Ан, заместитель декана по международным программам, и Джессика Касслман, помощник декана по международным программам, на две недели отправятся в Казахстан, чтобы встретиться с коллегами-исследователями и изучить возможности установления стратегических партнерств.

Они также надеются, что эта поездка станет началом долгосрочных деловых отношений между ВГУ и университетами Казахстана с целью привлечения в США большего количества докторантов для обучения и проведения исследований в ВГУ.

"Устанавливая партнерские отношения с университетами на мировом уровне и сотрудничая с исследователями из стран с переходной экономикой, Бизнес-колледж Карсона будет повышать качество своих международных образовательных бизнес-программ посредством реализации совместных исследовательских проектов и программ под руководством преподавателей с участием представителей международного бизнеса и студентов MBA", - сказал Ан.

Он также добавил, что после завершения своей первоначальной оценки команда колледжа Карсона выберет сотрудников двух казахстанских университетов, чтобы присоединиться к ним в Пуллмане и разработать стратегический план постоянного сотрудничества.