Обзор СМИ

Объявлен основной состав национальной сборной страны на чемпионате мира WorldSkills



В сборную страны WorldSkills Russia вошли 14 девушек и 49 юношей в возрасте от 18 до 25 лет из Архангельской, Брянской, Волгоградской, Костромской, Курганской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Оренбургской, Орловской, Рязанской, Самарской, Свердловской, Тульской, Тюменской, Челябинской и Ярославской областей, Краснодарского и Красноярского краев, республик Башкортостан и Татарстан, Чувашской Республики, а также Москвы. 

Конкурсантам предстоит выполнить задания, разработанные международным экспертным сообществом и ведущими компаниями индустрии для оценки профессионализма, по 56 компетенциям основного перечня WorldSkills International в сфере услуг, транспорта и логистики, промышленного производства, информационных технологий, искусства и дизайна, строительства. Оценивать их будут 56 международных экспертов.

Победителей и призеров наградят 27 августа 2019г.  в рамках церемонии закрытия на «Казань Арене». Тем, кто наберет не менее 700 баллов, будет вручена отличительная награда чемпионатов WorldSkills – медальон за профессионализм, который подтверждает профессиональное признание участника чемпионата международным сообществом. Российских участников, которые добьются высоких результатов, а также их экспертов поощрят денежными премиями.


Право на его проведение чемпионата мира Казань получила в 2015 году по результатам голосования всех стран − членов международного движения WorldSkills International. В России движение WorldSkills Russia охватывает все 85 регионов страны и является одним из приоритетных проектов в сфере подготовки кадров. 


 

чемпионаты worldskills