Анонсы

Вуз здорового образа жизни



Нынешний конкурс, главная и постоянная цель которого – совершенствование условий, ориентированных на сохранение и укрепление здоровья участников образовательного процесса, юбилейный. Положение о нем размещено на   сайте ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений». 

 

До  01 марта 2019 года подведомственным вузам нужно успеть подать заявку на участие. Также необходимо  сформировать на своем сайте страничку с информационными материалами:  программой деятельности вуза по оздоровлению и пропаганде здорового образа жизни;  оригинальными материалами в любом формате, направленными на пропаганду здорового образа жизни; контрольным листом самоанализа деятельности вуза по установленной форме, доказательной базой и пр.  Подробнее:

 http://sovetrektorov.ru/upload/iblock/723/723407b3df7e6de4c710735e39b4ad6f.pdf

           

Призеров конкурса, победителей  в трех номинациях («За создание условий для здоровьеформирующей деятельности и модернизации материально-технической базы в целях реализации оздоровительных мероприятий и здорового образа жизни, «За эффективную реализацию здоровьеформирующей деятельности и пропаганду здорового образа жизни», «За достижения в физкультурно-спортивной деятельности студентов, сотрудников и эффективную агитацию и пропаганду занятий физической культурой и спортом»)  и победителя конкурса на звание «ВУЗ здорового образа жизни» (по результатам участия в трех номинациях) определят к Всемирному дню здоровья 7 апреля 2019 года.

 

На общем собрании Совета ректору вуза-победителя конкурса вручат переходящий «Кубок Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений РФ». Победитель конкурса, победители в номинациях и призеры будут награждены дипломами Совета.