Анонсы

Осенью пройдет Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка



 

В МГУ им. М.В. Ломоносова  в рамках II Съезда Общества русской словесности (5-6 ноября 2019г.)  состоится Всероссийский съезд учителей и преподавателей русского языка и литературы.

На съезде планируют обсудить роль русской словесности в системе гуманитарных знаний, роль учителя словесности в современном гуманитарном пространстве, современные подходы и технологии преподавания словесности, психолого-педагогические проблемы всех уровней образования, русский язык в зарубежной школе и многие другие.

На съезд приглашаются учителя, методисты,  педагоги ДПО,  преподаватели русского языка и литературы вузов, руководители образовательных организаций, представители органов управления образованием, сотрудники музеев, библиотек, представители издательств.

Для участия в форуме и выступления с докладом до 15 сентября необходимо заполнить регистрационную форму на  сайте Всероссийского съезда учителей и преподавателей русского языка: http://philol.teacher.msu.ru . Оргкомитет съезда: slovesnik.msu@gmail.com

учитель русский язык мгу съезд учителей