Зарубежные СМИ

ОАЭ станут страной-партнером Форума "Город образования" в 2019 году



Исполнительный председатель Всемирного саммита AQDAR и председатель холдинга INDEX доктор Абдуль Салам Альмадани отметил, что ОАЭ и Россия имеют общие цели во многих сферах, включая бизнес, образование и культуру, и выразил уверенность в том, что проведение Всемирного саммита AQDAR в Москве будет способствовать созданию новых основ  международного сотрудничества и взаимодействия между странами, особенно в области расширения прав и возможностей человека. 

По словам советника министра внутренних дел - председателя организационного комитета Всемирного саммита AQDAR доктора Ибрагима Альдабаля, форум «Город образования» и саммит AQDAR имеют общую концепцию – процветание нации и знаний – и двигаются в одном направлении. 

Темой III Всемирного саммита AQDAR станет глобальное расширение прав и возможностей сообществ: опыт и извлеченные уроки. На саммите будут присутствовать 11 министров ОАЭ, которые поделятся своим мнением по тематике мероприятия. 

Саммит AQDAR будет включать три основные сессии: 

- Расширение прав и возможностей сообществ через образование, культуру и технологии с глобальной точки зрения;

- Расширение возможностей сообществ в ОАЭ для достижения глобального и национального мира и безопасности;

-  Модель расширения возможностей сообществ для построения процветающего и более счастливого мира. 

Кроме того, во время саммита пройдут 18 мастер-классов и семинаров для профессионалов отрасли, а также серия дискуссий на высоком уровне, посвященных вопросам высшего образования, развития, повышения квалификации и расширения прав и возможностей. В рамках форума «Город образования» будет запущена «Академия AQDAR». Это онлайн-площадка, на которой будут представлены семь предметов, один из которых – толерантность. 

Важно отметить, что все предметы и курсы будут переведены на русский язык. В данный момент арабская сторона работает над запуском академии на форуме. 

форумы международное сотрудничество высшее образование