Зарубежные СМИ

КФУ и Имперский колледж Лондона открыли уникальную образовательную магистерскую программу



Для российских вузов данная программа двойных дипломов является уникальной. Курс обучения продлится два года, и в реализации программы будут принимать участие ведущие специалисты Казанского федерального университета, Имперского колледжа Лондона, а также нефтяных компаний-партнеров КФУ. Кроме того, обучающиеся непосредственно ознакомятся с нефтегазовой индустрией - на примере разработки и эксплуатации месторождений России в рамках первого года обучения и в ходе полевой практики на объектах зарубежных компаний в рамках второго года обучения в Лондоне. В Имперском колледже упор будет сделан на геологоразведку, подсчет запасов недр, оптимизацию разработки и на работу в групповых проектах. В целом, кроме мощной фундаментальной подготовки студенты получат хорошие практические навыки.

Согласно условиям международного сотрудничества, «нефтяные гиганты» с мировым именем покроют расходы на обучение и проживание в Казани и в Лондоне, а также организацию производственных практик для десяти обучающихся.

Участниками новой программы магистратуры могут стать студенты и исследователи, чьи научные интересы лежат в области нефтедобычи и нефтепереработки. Отбор кандидатов на поступление продолжится до 20 июля включительно. Обязательными условиями являются успехи в академической деятельности на протяжении обучения и владение английским языком на уровне Upper Intermediate.

магистратура международное сотрудничество вуз программа двойных дипломов