Зарубежные СМИ

СГУПС реализует программу двойных дипломов совместно с Бинхайским университетом



Студенты факультета мировой экономики и права СГУПС, изучающие китайский язык, имеют возможность пройти обучение по программе двойных дипломов. В рамках данной программы им предстоит провести два года в стенах Бинхайского университета в Циндао, партнера российского вуза.

В целях развития международного сотрудничества в сфере внешнеэкономической деятельности и привлечения талантливых кадров в интересах обеих стран правительство города Циндао выделяет иностранным студентам стипендии в размере 10 000 юаней в год, что составляет примерно 100 000 рублей. Студенты СГУПС успешно выполняют требования для получения стипендий. Уровень знания китайского языка, достигнутый за первые два года обучения, позволяет успешно сдавать квалификационные тесты. Этому способствует большое количество часов, выделяемых на изучение китайского языка, а также привлечение преподавателей-носителей языка.

Об уровне подготовки студентов факультета можно судить и по их достижениям. Они неоднократно становятся победителями и призерами различных олимпиад и конкурсов на знание китайского языка, культуры и экономики.

После выпуска студентов ждет успешная карьера в сфере внешней торговли в рамках российско-китайского сотрудничества. В этом году несколько выпускников начали работу в группе компаний Farfello, которая уже более 15 лет является производителем детских товаров, колясок и автомобильных кресел под собственными торговыми марками. В состав группы компаний входит логистическая компания ООО «KARUSSIA», занимающаяся международными перевозками и таможенным оформлением с высоким уровнем сервиса в сфере ВЭД и логистики. 

международное сотрудничество стипендии российско-китайское сотрудничество программа двойных дипломов