Анонсы

II Международная конференция «Академическое письмо в глобальном мире: современные вызовы и перспективы на будущее»



КОНФЕРЕНЦИЯ объединит российских и зарубежных специалистов в области научного письма, преподавателей английского языка для академических и специальных целей, ученых и научных сотрудников, переводчиков, редакторов и издателей журналов, руководителей образовательных программ и проектов, тьюторов и администраторов университетских центров письма.
 
Цели конференции:
  • Повысить осведомленность преподавателей и исследователей о передовом опыте и международных стандартах центров письма.
  • Создать благоприятную среду для научного общения между редакторами, исследователями и специалистами по письму и написанию научных работ.
Рабочий язык конференции: английский язык.
 
Ассоциация «Национальный Консорциум Центров Письма» проведет это мероприятие, предоставляя участникам возможности и пространство для пленарных заседаний, семинаров и интерактивных презентаций, панельных дискуссий, круглых столов, сессий вопросов и ответов, а также постерных презентаций.
 
Приглашаем участников обсудить следующие темы и вопросы:
  • От подачи до публикации: какие трудности поджидают российских ученых на пути публикации их исследований в международных журналах?
  • Онлайн vs. Оффлайн: как обеспечить экспертную поддержку российским авторам научных статей?
  • Консорциум центров письма: консультации, обучение и научные задачи
  • Этика в науке: «Мусорные» публикации, «Хищнические журналы» и АнтиПлагиат
  • Повышение публикационной активности или публикационный фастфуд: Web of Science, Scopus, РИНЦ и возможности продвижения в международном интернет-пространстве
  • Купить авторство или научить автора: какие вызовы стоят перед преподавателями академического письма?
Также в программе обсуждение интернационализации российского высшего образования, актуальных для страны тенденций развития академического письма, способов развития центров письма в России.
 
Желающим выступить, необходимо зарегистрироваться онлайн и подать краткое описание темы (не более 70 слов) и аннотацию (не более 300 слов) не позднее 1 сентября 2019 года. Поданные материалы пройдут рецензирование, и отобранные успешные кандидаты получат уведомление не позднее 15 сентября 2019 г.
 
Лучшие доклады, переработанные в статьи, могут быть опубликованы в ежемесячном общероссийском научно-педагогическом журнале «Высшее Образование в России» (Scopus) или в рецензируемом научно-практическом журнале «Научный редактор и издатель» (РИНЦ).

 

Подробнее на сайте мероприятия

конференции исследования наука