Зарубежные СМИ

Ученые из Индии обсудили вопросы сотрудничества с коллегами из Кабардино-Балкарии



В Нальчике состоялась встреча врио председателя Кабардино-Балкарского научного центра РАН Залимхана Нагоева с проректором по науке Международного колледжа инженерии "Ананд" в Джайпуре (ANAND International College of Engineering, Jaipur, India) профессором Правином Агарвалом.

Визит индийского ученого стал возможным благодаря российско-индийскому проекту (руководители – Правин Агарвал и Арсен Псху), который реализуется российскими и индийскими учеными при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований и департамента науки и технологий правительства Индии (Department of Science and Technology).

В ходе встречи обсуждались вопросы международного сотрудничества в области науки и высшего профессионального образования. Достигнуты договоренности о совместной деятельности по подготовке кадров высшей квалификации и развитию международной академической мобильности.

В медиацентре Кабардино-Балкарского научного центра РАН подчеркнули, что зарубежный гость ознакомился с достижениями ученых центра и был весьма впечатлен его технологической оснащенностью и высоким научным и кадровым потенциалом.

академическая мобильность международное сотрудничество высшее образование