Обзор СМИ

Нацаккредцентр (Россия) и Совет по качеству высшего образования THEQC (Турция) подписали соглашение о сотрудничестве



 В конце августа в Анкаре (Турция) на базе Совета по качеству высшего образования THEQC состоялся российско-турецкий научно-методический семинар. На семинаре рассматривались вопросы развития сотрудничества в сфере оценки и гарантии качества высшего образования, обсуждались возможности согласования подходов к оценке, обмена экспертами и проведения совместных мероприятий.

Особый интерес участников вызвали анализ развития систем высшего образования в России и в Турции, специфика формирования инфраструктуры, содержания и методов оценки качества образования, процесса экспертизы и принципов работы экспертных комиссий.  

В работе семинара приняли участие с российской стороны директор Нацаккредцентра В.Г. Наводнов и заместитель директора Г.Н. Мотова, с турецкой стороны – президент HEQC Музаффер Элмас, вице президент Сибел Аксу Илдирим и коллектив THEQC.  

По окончании состоялась официальная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве в области гарантии качества высшего образования между Нацаккредцентром (Россия) и Советом по качеству высшего образования THEQC (Турция).

нацаккредцентр качество образования международное сотрудничество высшее образование