Обзор СМИ

Начал работу сайт по сотрудничеству России и Германии в сфере науки и образования



Как сообщают в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РФ, двуязычный портал даст возможность не только узнать о ярких конференциях, семинарах и проектах в сфере российско-германского научно-образовательного диалога, но и подать онлайн-заявку на внесение информации о планируемых событиях в календарь года.  Интернет-ресурс позволит посетителям узнать подробнее о состоявшихся и будущих мероприятиях и получить право на использование логотипа Года.

Так, одним из ключевых событий перекрестного года в 2019 году станет проводимый по инициативе Минобрнауки РФ российско-германский форум вузовской науки 2 декабря 2019 года в Москве.

 

 

Российско-германский год научно-образовательных партнерств 2018-2020 был открыт 6 декабря 2018 года. Цель его - привлечь к двусторонним научным отношениям больше внимания и придать им новый импульс, стимулировать дальнейшее развитие сотрудничества и взаимодействия между университетами и представителями научного сообщества, сделать его более прозрачным, а также способствовать международному обмену студентами, исследователями и преподавательским составом.

 

международное сотрудничество наука академический обмен образование