Зарубежные СМИ

ЛГТУ и Ляонинский университет науки и технологий подписали новое соглашение о сотрудничестве



 

В ходе Международной конференции по сотрудничеству в области производства, образования, научных исследований и внедрения, проходившей на базе Северо-Восточного университета города Шэньян в Китае, было подписано новое соглашение о сотрудничестве между Липецким государственным техническим университетом и Ляонинским университетом науки и технологий.

 

Предметом соглашения является расширение взаимодействия вузов в области науки, техники и образования посредством реализации программ академического обмена, двойных дипломов, дуального образования (с прохождением части обучения на предприятиях), обучения в форме сетевого взаимодействия. Также соглашение предполагает возможность организации обеими сторонами в период летних и зимних каникул краткосрочных школ или лагерей, открытие центров языковой подготовки для изучения русского или китайского языка с привлечением преподавателей - носителей языка. Подписание данного документа должно дать новый импульс совместной деятельности и укрепить деловое партнерство в рамках российско-китайского сотрудничества.

международное сотрудничество русский язык академический обмен российско-китайское сотрудничество программа двойных дипломов