Зарубежные СМИ

В Казани открылся Международный Центр узбекской культуры



В Казанском кооперативном институте Российского университета кооперации (ККИ РУК) при поддержке Генерального консульства Республики Узбекистан открылся центр узбекской культуры.

В рамках мероприятия прошла панельная сессия «Татарстан — Узбекистан: диалог двух культур» и было подписано соглашение о сотрудничестве между институтом и Международным университетом туризма «Шелковый путь» (Самарканд).

В церемонии приняли участие Генеральный консул Республики Узбекистан в Казани Фариддин Насриев, ректор ККИ РУК Алсу Набиева, врио председателя Госкомитета Республики Узбекистан по развитию туризма Абдулазиз Аккулов и другие.

Открытие Центра узбекской культуры на базе ККИ РУК будет способствовать укреплению дружественных связей студенчества, развитию международного сотрудничества в сфере науки и образования, культурному обмену.

Центр будет проводить кулинарные мастер-классы по узбекской кухне, лектории по культуре и искусству Узбекистана, языковые курсы, осуществлять продвижение туристического потенциала страны и оказывать помощь в адаптации узбекским студентам, обучающимся в Татарстане.

 

искусство и культура международное сотрудничество университеты России наука образование