Анонсы

Саммит молодых ученых и инженеров принимает заявки на участие



Открыта регистрация на Саммит молодых ученых и инженеров, который пройдет в Сочи в университете «Сириус» с 28 октября по 3 ноября 2019 года. Заявку на участие можно подать до 20 сентября. В форуме примут участие студенты и аспиранты ведущих российских вузов, исследователи с мировым именем, представители университетов и высокотехнологичного бизнеса.

Для талантливых студентов и аспирантов мероприятие стало площадкой, где можно получить экспертные советы от ведущих ученых, обменяться опытом с коллегами, получить приглашение на стажировки в ведущие инновационные компании. Ученым с мировым именем и представителям индустрии  дается возможность представить свои прорывные разработки, а университетам — презентовать образовательные программы магистратуры и аспирантуры (в том числе и краткосрочные междисциплинарные программы для студентов, реализуемые НТУ «Сириус»).

Для участия в саммите студенты и аспиранты должны пройти конкурсный отбор. Будет поведена экспертиза представленных ими исследовательских проектов по одному из научно-технологических направлений Саммита: генетика и науки о жизни; искусственный интеллект и информационные технологии (компьютерные науки); междисциплинарные исследования (материалы для медицины, материалы для распределенной энергетики, а также исследования в области когнитивных наук). Среди критериев оценки - научная новизна и актуальность исследования, соответствие методологии исследовательской проблеме, степень проработанности решения и его оригинальность, перспективность исследования.

Результаты отбора будут известны 1 октября. Расходы на покупку билетов, организацию питания и проживания для прошедших отбор студентов берет на себя Фонд «Талант и успех».

критерии форумы инновационные технологии молодые ученые университет Сириус