Зарубежные СМИ

КБГУ и университет "Улудаг" обменяются студентами-медиками в рамках программы "Эразмус+"



Университет "Улудаг" турецкого города Бурса и Кабардино-Балкарский госуниверситет (КБГУ) обменяются студентами-медиками по программе Евросоюза "Эразмус+" в рамках проекта "Экспорт образования", реализуемого в КБГУ. 

 

Рашад Кимов, начальник управления международных связей КБГУ, сообщил о визите в вуз представителей университета "Улудаг". Медицинский факультет КБГУ посетили декан одноименного факультета турецкого университета профессор Экрем Кайа и клинический фармаколог, руководитель направления деятельности университета по академической мобильности профессор Гёкхан Гёкталаи. В ходе визита турецкие ученые ознакомились с деятельностью медицинского факультета КБГУ, побывали в анатомических аудиториях, посетили занятия, в том числе и у иностранных студентов, где лекции ведутся на английском языке. 

Следующий этап международного сотрудничества - выбор кандидатур из числа студентов четвертых и пятых курсов для участия в программе студенческого обмена, которая продлится один семестр. В дальнейшем планируется обмен преподавателями и практикантами.

Профессор Кайя, который был под большим впечатлением от посещения КБГУ, медицинского факультета и клинических баз, находящихся в Республиканской клинической больнице, выразил надежду, что в будущем вузы будут взаимодействовать не только в рамках академического обмена, но и наладят сотрудничество в разных областях медицины.

 

международное сотрудничество экспорт образования академический обмен