Обзор СМИ

Российские учителя будут преподавать в школах Киргизии



Российские учителя в рамках гуманитарного проекта учителей-предметников будут преподавать в 17 киргизских школах, сообщает пресс-служба министерства просвещения РФ.

«Российские учителя начальных классов, русского языка и литературы, а также математики открыли учебный год в киргизском городе Оше. Они будут преподавать в 17 школах Киргизии в течение всего 2019/20 учебного года", - говорится в сообщении.

Киргизия стала второй страной-участницей российского гуманитарного проекта по направлению учителей-предметников. С 2017 года российских специалистов принимает Таджикистан, в этом году 48 российских учителей начальных классов, русского языка и литературы, математики, химии, биологии, физики, информатики и географии продолжают работу в более чем 20 школах республики.

Инициатором проекта, реализуемого Минпросвещения РФ, выступила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Сейчас Минпросвещения совместно с иностранными коллегами прорабатывает вопрос о его расширении: реализации во Вьетнаме, Сербии, Словакии и Монголии.

международное сотрудничество сохранение и развитие русского языка русский язык русский язык как иностранный