Анонсы

В Москве состоится шестая конференции EdCrunch-2019



Ключевыми темами конференции, объединяющими все направления образования (от дошкольного до корпоративного образования), станут экспансия отечественных EdTech компаний на международный рынок и их интеграция в российское формальное образование.

 Организаторы конференции -  НИТУ «МИСиС» и Университет НТИ 20.35. В состав оргкомитета вошли руководители Министерства науки и образования РФ, Министерства просвещения РФ, Российской венчурной компании,  Агентства стратегических инициатив, ОА «Газпромбанк», фонда Сбербанка «Вклад в будущее», МИА «Россия сегодня» и др.

По итогам первого заседания оргкомитета конференции были определены ключевые темы, которые легли в основу ее пяти треков, связанных с выводом лучших российских образовательных стартапов на международный рынок и их интеграцией в высшее и профессиональное образование.

По оценкам экспертов EdCrunch, мировые расходы на образование и подготовку кадров к 2030 году достигнут 10 трлн. долл. США. Вырастут расходы, направленные на трансформацию систем образования, разработку и внедрение новых образовательных технологий. Если сегодня объем мирового рынка новых образовательных технологий составляет $165 млрд., то к 2020 он достигнет $240 млрд. Тренд коснется и рынка корпоративного обучения, объем которого сегодня превышает $200 млрд.

конференции Цифровая экономика