Зарубежные СМИ

Маньчжурский институт Университета Внутренней Монголии и Омский государственный педагогический университет договорились о сотрудничестве



В ходе визита делегации Омской области в Маньчжурию было подписано соглашение о сотрудничестве между Омским государственным педагогическим университетом и Маньчжурским институтом Университета Внутренней Монголии. Руководитель отдела международного сотрудничества ОмГПУ Людмила Бевзюк сообщила, что визит состоялся в рамках реализации нацпроекта по международной кооперации и экспорту и был приурочен к проведению в Маньчжурии первого Китайско-российско-монгольского молодежного предпринимательского форума.

Между сторонами были достигнуты договоренности о совместной организации стажировок и ассистентских программ, об участии студентов и сотрудников вузов в программах академического обмена с целью развития международных отношений и экспорта образования. Студенты ОмГПУ получат возможность обучаться в КНР, работать ассистентом преподавателя русского языка как иностранного и проходить обучение на курсах китайского языка на филологическом факультете вуза-партнера.

 

стажировки международное сотрудничество экспорт образования академический обмен русский язык как иностранный