Обзор СМИ

Уровень высшего образования в Москве соответствует мировому уровню



В Мосгордуме сравнили российское образование с мировым по уровню, а в части технических специальностей превосходящим его. Об этом высказался председатель Мосгордумы Алексей Шапошников на встрече с представителями студенческих парламентских клубов. По его мнению, в столице много замечательных высших учебных заведений. Первым он называет МГУ имени Ломоносова и считает, что это неизменно. Также эксперт отмечает МГИМО, и РУДН. Председатель Мосгордумы отмечет, что учеба в Москве- это "одно счастье". По его мнению, успеха в жизни можно добиться, если молодые люди будут получать как можно больше навыков, компетенций, "будут впитывать в себя информацию и знания".

 Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем Twitter: "Поздравляю молодежь с Днем студента! Надеюсь, все сдали сессию, и теперь душа требует праздника. Желаю хорошо отдохнуть, и с новыми силами — за учебу".

25 января в день студента можно принять участие в компьютерных сражениях, рэп-баттлах, поиграть в футбол, баскетбол и испытать свою силу в уличных турнирах по армрестлингу, а в парке "Дружбы" и парке Северного речного вокзала в этот день студентам не только вход на катки, но и прокат коньков — бесплатный.  Также организованы выставки, лекции и театральные постановки.