Зарубежные СМИ

В Ереване прошла выставка "Образование в России"



 

В ереванском филиале МГУ имени М.В. Ломоносова прошла

выставка «Образование в России», направленная на повышение интереса к российскому образованию и расширение научных контактов. Организатором мероприятия выступила Автономная некоммерческая организация высшего образования «Институт непрерывного образования».

Основной целью выставки было увеличение числа студентов из Армении. В ходе мероприятия выпускники армянских школ и все заинтересованные лица получили возможность ознакомиться с российскими вузами, их образовательными программами и с условиями и порядком обучения в них.

В выставке приняли участие ведущие университеты России, специализирующиеся на подготовке высококвалифицированных специалистов в области технических, математических, естественнонаучных и гуманитарных наук: Санкт-Петербургский горный университет, Национальный исследовательский Томский государственный университет, Калужский государственный университет имени К.Э. Циолковского, Московский физико-технический университет, Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС», Смоленский государственный университет, Южный федеральный университет, Московский политехнический университет, Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Карачаево-Черкесский государственный университет им. У.Д. Алиева и другие.

В рамках деловой программы выставки прошли презентации российских вузов, научно-популярные лекции, лабораторные работы в формате виртуальной реальности, вебинары на сайте проекта rustudy.org, семинары, интерактивные игры по русскому языку. С докладами выступили известные ученые, представители ведущих российских вузов.

В очных мероприятиях выставки приняли участие 250 человек, в дистанционном формате — 2000 человек.

Участники выставки выразили организаторам искреннюю благодарность и глубокую признательность за плодотворное сотрудничество в рамках проведения мероприятия, надежду на дальнейшее продолжение совместной рабо

университеты России высшее образование образовательные программы