Неформат

Получит ли магнитогорская школа дважды по 30 млн. рублей?



Выделяя средства по принципу «провоцирующего финансирования», И.Рыбаков планирует вместе с руководителями, педагогами и выпускниками школы создать сообщество, которое займётся развитием его родной альма-матер. Теперь учителя будут учиться у своего бывшего ученика, как аккумулировать вокруг себя деньги, организовывать нужные связи, привлекать бизнес, бывших выпускников, проводить фандрайзинг.      

На недавней встрече с выпускниками своей школы И. Рыбаков сказал: «Я рад вернуться в школу, рад встретить людей, кто вкладывал в меня. Я думал, что учителя меня плющат и говорят: «Вот, Рыбаков, тебе ничего не светит, ты постоянно споришь». Оказалось, всё это не зря. Я рад вернуться в школу и всех здесь видеть». Миллиардер с благодарностью вспомнил, что считать деньги его научила учитель математики и классный руководитель Нина Семеновна Ионова.

Сегодня любая школа России может принять участие в конкурсе «Школа» Рыбаков Фонда. В числе призов победителям  – по 500 000 рублей для 20 средних общеобразовательных школ на развитие и реализацию проектов и по 50000 рублей для 50 педагогов на реализацию любых профессиональных или личных планов.

школа РыбаковФонд