Обзор СМИ

Лидеры рейтинга на платформе «Талант» получат бонусные баллы при поступлении в вузы



Участниками конкурса компетенций школьников «Талант 20.35» автоматически станут все пользователи платформы. Система уже собирает данные об их участии в Олимпиаде НТИ, проектных школах и хакатонах «Практики будущего», фестивалях и конкурсах Rukami и т.д. Цифровой сервис оценивает и суммирует достижения школьников по компетенциям: «Проектная деятельность», «Командная работа», «Программная робототехника», «Программирование на Python». Баллы начисляются в зависимости от уровня достижения и роли участника в проектной работе.

«Лидеры рейтинга по сумме баллов за учебный год станут победителями и призерами конкурса и получат дипломы, которые смогут представить в приемную комиссию вуза и получить дополнительные баллы в рамках учета индивидуальных достижений абитуриентов», - пояснили в пресс-службе Кружкового движения НТИ.

Платформа «Талант» формирует «цифровой след» школьников, информацию могут использовать представители высших учебных заведений. Присоединяясь к платформе, вузы выигрывают в своей конкурентной борьбе за таланты.

 

Проект «Цифровая платформа «Талант» реализуется при поддержке АСИ., с  лета 2019 года платформа с собирает данные участников Кружкового движения НТИ, агрегирует образовательные сервисы и рекомендует школьникам персональные траектории развития.

По итогам интенсива «Остров 10-22» более 60 вузов заявили, что готовы присоединиться к платформе и учитывать ее данные при приеме абитуриентов. В правилах приема на 2020/2021 учебный год в этих вузах появится информация об учете результатов конкурса «Талант 20.35» при приеме абитуриентов. Конкурс будет проводиться на цифровой платформе ежегодно.

поступление в вуз кружковое движение