Неформат

Вступившись за ученика, учитель физкультуры получила по лицу



В одной из школ Сызрани учитель физкультуры получила удар в лицо за то, что встала на защиту избиваемого другими школьниками подростка.  Более того, по одной из версий, когда девушка упала и потеряла сознание, толпа школьников стала пинать ее ногами. Но также не исключаются и случайный удар педагога.

По свидетельству очевидцев, педагог пыталась встать между толпой подростков и учеником, которого они избивали. Но защищая его от агрессора, девушка получила удар в лицо и упала. Затем к хулигану подключилось еще несколько человек, которые начали пинать учителя. Ученик, которого защищал педагог, также пострадал.  Позже оба были доставлены в травматологическое отделение Центральной горбольницы, где у них были зафиксировали закрытые черепно-мозговые травмы и ушибы. К слову сказать, действие происходило между учениками-спортсменами.

В региональном минобразования и науки оценили действия педагога как выполнение профессионального долга. В областном ГУ МВД также пообещали разобраться в нападении на преподавателя физкультуры.