Обзор СМИ

Информация о международных проектах и партнерских связях германских и российских вузов – в общем доступе



Теперь информациюо международном сотрудничестве и партнёрских связях германских и российских вузов можно найти в общем доступе. Сведения о направлениях сотрудничества, а также контактные данные организаций представлены в  удобной форме.  Они могут оказаться полезными для развития существующих и создания новых совместных научно-исследовательских и образовательных проектов. Подробнее об этом  рассказывает новый выпуск российско-германского дайджеста.

Новостной дайджест, задуманные  с целью внести вклад в развитие взаимоотношений между российскими и германскими научно-исследовательскими и образовательными организациями (взаимно интересные темы; открытый диалог и прагматизм; партнеры из сферы науки, образования и индустрии; сотрудничество и результаты), начался полтора года назад в виде в виде рассылки по электронной почте.

Она поможет регулярно получать  новости и публиковать свои сообщения о состоявшихся или готовящихся проектах. Адрес для связи с целью поиска партнеров – wissen@russische-botschaft.de .

 

 На сегодняшний день аудитория дайджеста составляет уже более семи тысяч человек. Это представители ведущих научно-исследовательских организаций и их объединений, академий наук, университетов, индустрии, федеральных и региональных (земельных) органов власти в России и Германии. Учитывая современные тренды, недавно был открыт и Telegram-канал на русском и немецком языке.

Подписаться на дайджест можно по следующим ссылкам: российское издание - https://t.me/LomonosovHumboldt    и http://eepurl.com/c8nKy9 ; германское издание - https://t.me/HumboldtLomonosov  и http://eepurl.com/c8nbdH.

 

проекты совместные проекты международное сотрудничество исследовательские проекты вуз образование дайджест