Анонсы

В Минске пройдет ежегодная Международная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования



Как сообщил президент ЕАОКО Виктор Болотов, для каждой конференции определяется актуальная для всех стран-участниц тема, связанная с оценкой качества образования. В прошлом году обсуждали национальные экзамены,  в этом году главное внимание будет уделено проблеме внутриклассного и внутришкольного оценивания. По словам Болотова, сегодня пятибалльная система малоинформативна, поскольку не дает развернутой оценки работы школьника.

«В рамках конференции эксперты из разных стран поделятся опытом, как развернуто оценивать детей. Мы хотим обсудить сюжет формирующего оценивания, которое дает понять ученику, что у него получается, а что нет, как обеспечить ему прогресс», - отметил Болотов, добавив, что по результатам конференции будут выработаны рекомендаций по развитию систем оценки качества образования.

Конференция ЕАОКО организована совместно с Министерством образования Республики Беларусь и научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь.

качество образования конференции ЕАОКО