Обзор СМИ

Дагестанских управленцев начнут обучать привлечению частных инвестиций



Более сотни представителей органов государственного и муниципального управления в Дагестане ежегодно будут обучаться основам и механизмам развития государственно-частного партнерства (ГЧП). Для них в регионе с конца текущего года будут проводить обучающие семинары с привлечением специалистов из Москвы и Санкт-Петербурга.

Реализация в Дагестане инвестиционных проектов в рамках государственно-частного партнерства требует участия в них подготовленных специалистов. Вопросы подготовки управленческих кадров, партнерства государства и бизнеса находятся в сфере постоянного внимания руководства республики. Обсуждались они и на недавнем совещании в правительстве региона.

По словам исполняющего обязанности руководителя агентства по предпринимательству и инвестициям Гаджи Гасанова, в планах проектной деятельности – возведение учреждения дополнительного образования «Люминари», строительство Центра ядерной медицины и другие проекты по схеме ГЧП, уже есть и значимые результаты: заключено 19 соглашений об участии инвесторов в строительстве МФЦ и шесть соглашений в сфере ЖКХ, в рамках  государственно-частного партнерства в республике ведется и обустройство дорог.

государственное образование государственно-частное партнерство Дагестан подготовка управленческих кадров