Обзор СМИ

РАНХиГС и Лондонский университет запустят программы магистратуры по цифровой экономике



 

Согласно документу, с 2020 года РАНХиГС будет обучать студентов по трем программам магистратуры, каждая из которых реализуется впервые в мире, - магистр права, магистратура по науке данных и магистратура по управлению цепями поставок и глобальной логистикой.

«Это отдельная программа с отдельным поступлением, для тех, кто хочет получить британско-российское образование одновременно. Мандат нашей академии: подготовка управленцев в самом широком смысле - для государственного, коммерческого и некоммерческого секторов. Несомненно, эти программы необходимы для всех», - пояснил ректор РАНХиГС  Владимир Мау.

В 2019 г. РАНХиГС откроет программы в формате первой ступени магистратуры, которая позволит по окончании получить сертификат Лондонского университета и продолжить обучение дальше. С 2020 г. будет объявлен набор на программы магистратуры с обучением на английском языке. По итогам обучения выпускники получат два диплома – Лондонского университета и РАНХиГС.

Совместные магистерские программы РАНХиГС и Лондонского университета – событие в российской образовательной среде. Представители академии уверены, что международное сотрудничество в этой сфере приведет к пересмотру механизма стандартизации (аккредитации и лицензирования) в России в соответствии с логикой образовательной деятельности.

В состав University of London Worldwide входят 17 независимых университетов и колледжей, расположенных в Лондоне. В настоящее время в университете проходят обучение порядка 120 тысяч студентов из 180 стран, из которых 50 тысяч обучаются дистанционно.

 

магистратура совместные программы международное сотрудничество Цифровая экономика