Анонсы

Цифровизация 2019 – главное цифровое научно-практическое событие года



Программа форума включает два пленарных заседания и более 30 сессий и дискуссий, распределенных по девяти тематическим блокам. Ключевой темой станет цифровое развитие мегаполисов и больших городов. Значительное внимание уделят таким направлениям, как «умный город», цифровое государственное управление, цифровизация образования, науки, здравоохранения и экологической деятельности, сквозным технологиям.

В рамках мероприятия будут действовать демозона и экспозона с инновационными цифровыми решениями, игровая зона и ярмарка вакансий. Предполагается также проведение хакатона с участием студентов ведущих вузов страны, чемпионата автономных роботов, демодня стартап-проектов и обучающих мастер-классов.

В форуме примут участие порядка 5 000 человек, Приглашены представители Администрации Президента России, Аппарата Правительства, Федерального Собрания и Государственной Думы, федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной власти, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, ведущих российских компаний, научных центров, вузов и СМИ.

Организаторы события  - Национальный центр цифровой экономики МГУ (НЦЦЭ МГУ) и созданный на его базе Центр компетенций НТИ «Технологии хранения и анализа больших данных» (Центр хранения и анализа больших данных – ЦХАБД).

Форум станет одной из главных площадок для межотраслевого диалога в научно-образовательной сфере, формирования и укрепления связей между наукой, образованием, государственным управлением и бизнесом, для развития многостороннего, в том числе международного, сотрудничества.

форумы международное сотрудничество мгу цифровизация