Обзор СМИ

Фонд президентских грантов поддержал проект «Студвесна ONLINE»



Уникальный проект «Студвесна ONLINE» призван стать социальным лифтом для молодых талантов и содействовать интернет-продвижению их творчества. Он выступит образовательной и конкурсной платформой для музыкантов, аранжировщиков и авторов песен, танцевальных коллективов и индивидуальных исполнителей, представителей оригинального жанра и театра.

В течение 9 месяцев в социальных сетях молодые люди от 16 до 30 лет из различных регионов страны, занимающиеся авторским творчеством, будут представлять свои достижения на суд зрителей. Параллельно будет работать профессиональное жюри из известных деятелей культуры и искусства. Лауреатов интернет-конкурсов определит зрительское голосование. Лучшие авторы и исполнители примут участие в национальном финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» и Международном фестивале «Студенческая весна стран СНГ»  в июне 2020 года в Казани.

Участникам и зрителям проекта будет предложена насыщенная образовательная и просветительская программа. На вебинарах и мастер-классах российские и зарубежные эксперты в области культуры и искусства расскажут о том, как реализовать себя в искусстве, создать уникальное сценическое выступление и овладеть методикой творческого процесса. А представителей молодёжных медиа научат навыкам продвижения творческого контента в интернет-ресурсах, что позволит сделать интерактивные онлайн-формы его продвижения общей практикой во всех регионах России.

Онлайн-трансляции региональных концертов, представлений и творческих мероприятий станут неотъемлемой частью молодёжного творчества всей страны.

 

искусство и культура грант студенты российский союз молодежи интернет-продвижение творчество