Зарубежные СМИ

Бакинская высшая школа нефти и Югорский государственный университет обсудили вопросы сотрудничества



 

В Баку состоялась встреча ректора Бакинской высшей школы нефти (БВШН) Эльмара Гасымова с делегацией Югорского государственного университета (ЮГУ), в состав которой вошли ректор университета Татьяна Карминская, проректор по молодежной политике и внешним связям ЮГУ Анна Бровина, проректор по учебной работе ЮГУ Роман Шамилевич и другие. 

В ходе встречи стороны обсудили вопросы, касающиеся обмена опытом, обмена научно-педагогическими группами и студентами в рамках целевых программ международного сотрудничества, проведения совместных научных исследований, разработки научно-технических и методических проектов и т.д.

Эльмар Гасымов выразил уверенность в дальнейшем расширении связей между Бакинской высшей школой нефти и Югорским государственным университетом, который является одним из самых молодых государственных университетов в России.

Ректор ЮГУ Татьяна Карминская, в свою очередь, отметила, что ЮГУ заинтересован в развитии двусторонних отношений с БВШН, и подчеркнула необходимость проведения академического обмена студентами и преподавателями в будущем.

На встрече было принято решение подписать соглашение о двустороннем сотрудничестве в сферах высшего образования и науки.

международное сотрудничество университеты России высшее образование академический обмен