Официально

Кабмин разработает меры по повышению статуса учителя



Правительство России разработает комплекс мер, направленных на повышение статуса учителя. С целью популяризации этой профессии будет рассмотрена возможность создания и распространения способствующей этому кино- и видеопродукции. Речь идёт и о распространении таких материалов в Интернете.

Как сообщается на сайте Кремля, соответствующее поручение дал президент страны Владимир Путин.  Доклад необходимо подготовить до 1 декабря текущего года.

Президент также поручил рассмотреть вопрос о повышении «доступности образования в общеобразовательных организациях со специальными наименованиями, в том числе в суворовских военных училищах, кадетских (морских кадетских) корпусах, для несовершеннолетних из неблагополучных или малообеспеченных семей и из многодетных семей».  Доклад на эту тему должен быть представлен  до 1 февраля 2020 года.

Чтобы полнее информировать о влиянии информационной среды на формирование взглядов подрастающего поколения органы государственной власти и организации,  осуществляющие деятельность в сфере воспитания, правительство также должно обеспечить проведение регулярных исследований потребительских предпочтений и особенностей поведения молодёжи в  интернете.

учитель высокоскоростной интернет доступность образования статус учителя