Главная новость

Более четырех десятков российских вузов открыли «Точки кипения»



Как сообщает пресс-служба Минобрнауки РФ, в 41 российском вузе открылись пространства коллективной работы – «Точки кипения». Они объединят на своей площадке представителей сферы образования, науки и бизнеса, ученых, студентов, технологических предпринимателей, госслужащих, членов общественных организаций и профессиональных сообществ.

Основными направлениями работы университетских «Точек кипения», сообщается далее, станут проведение современных образовательных программ, запуск сетевого акселератора, интеграция с учебными программами университетов, обмен образовательными практиками между вузами, а также внедрение цифровых технологий с помощью институтов развития, госкорпораций и компаний.

В пресс-службе также отмечают, что теперь студенты и преподаватели получат доступ к цифровой платформе Университета 20.35, а также к его диагностическим и рекомендательным сервисам, работающим на основе алгоритмов искусственного интеллекта.

 По мнению руководителя ведомства М. Котюкова, в «Точках кипения» студенты смогут получать индивидуальные рекомендации по дальнейшему развитию, не покидая свои регионы,  а  университеты  - стать центрами городской и региональной агломерации, задавая новые стандарты формирования городской среды, системы инноваций, технологий и досуга для талантливой молодежи.

«Точки кипения» - пространства коллективной работы, предназначенные для ученых, бизнесменов, госслужащих, общественников, студентов, где они могут делиться опытом, итогами работы, совместно прорабатывать новые модели развития.

вуз минобрнауки точки кипения