Анонсы

Неделя обучения с помощью мобильных устройств-2019



В рамках программы действий «Образование-2030» ЮНЕСКО ежегодно с 2011г. проводит недели обучения с помощью мобильных устройств. В целом, это мероприятие имеет целью улучшить понимание того, как государства-члены ЮНЕСКО могут использовать технологии для улучшения образования.

Каждый год мероприятие имеет определенную тему, вокруг которой строится обсуждение. Нынешнее мероприятие соберет экспертов со всего мира, которые поделятся, как доступные и мощные мобильные технологии – от базовых телефонов до новейших планшетных компьютеров – могут ускорить обучение для всех, и в частности для людей, живущих в неблагополучных общинах.

В рамках конференции пройдут семинары различных направлений, симпозиум, политический форум высокого уровня,  стратегические лаборатории и параллельные мероприятия.  В них примут участие политики, руководители проектов, преподаватели, исследователи  и представители научных обществ, а также представители международных организаций и частных компаний, должностные лица из министерств образования и ИКТ стран-членов ЮНЕСКО. Международные эксперты, представители основных партнеров на местах и частных компаний поделятся инновационными способами обучения с использованием новых технологий.

В течение всего времени своей деятельности  ЮНЕСКО отстаивает идею о центральной роли образования в развитии человеческого потенциала, общества и экономики,   выступает за осуществление всеобщего права на образование и несет ответственность за обеспечение всеобщего инклюзивного и справедливого качественного образования и обучения на протяжении всей жизни.