Главная новость

Расходы на НИОКР в России планируют повысить до уровня расходов экономически развитых стран



Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил подготовить предложения по доведению расходов на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы до уровня среднеотраслевых значений экономически развитых стран. Представить соответствующие предложения министерства должны до 30 июня 2020 года.

«Минобрнауки России и Минэкономразвития России [поручено] представить с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти предложения по доведению расходов инвестиционного характера на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы до уровня среднеотраслевых значений экономически развитых стран. Срок - 30 июня 2020 года», - говорится в перечне поручений Медведева по ускорению экономического роста, опубликованных на официальном сайте правительства.

Медведев также поручил Минэкономразвития и Минобрнауки до 16 декабря текущего года с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти представить в правительство план мероприятий (дорожную карту) по созданию и развитию сети инновационных научно-технологических центров.

ниокр дмитрий медведев