Обзор СМИ

Испанские вузы будут сотрудничать с университетом Северной Осетии



 

В рамках IV Форума ректоров и президентов иберо-американских и российских университетов шесть ведущих испанских вузов заключили соглашения о международном сотрудничестве в сфере образования с Северо-Осетинским государственным университетом им. К.Л. Хетагурова.

Осетинские студенты смогут продолжить обучение в Университете Кадиса и Университете Алкала в рамках  программы академического обмена, которая будет запущена в 2020 году. 

Факультет наук о здоровье Университета Альфонсо Х Мудрого в Мадриде будет проводить совместную работу над профильными проектами с факультетом стоматологии и фармации СОГУ. С университетом Изабеллы I в Бургосе осетинский вуз будет развивать сотрудничество в области пищевых технологий, стоматологии и фармации. Вузы начнут совместную реализацию языковых онлайн-курсов для российской и испанской аудиторий.

Проректор по внешним связям и развитию СОГУ Алан Уадати также сообщил о подписании соглашения с университетом Малаги, который является  стратегическим партнером российского вуза с точки зрения развития туризма, и выразил особую благодарность посольству Испании в России за поддержку инициатив университета. 

международное сотрудничество университеты России академический обмен