Анонсы

В Москве обсудят научный прорыв



В Москве 11-12 декабря пройдет научно-образовательная национальная выставка «Вузпромэкспо». Участие в ней подтвердили более сотни вузов и научных организаций России.

Одной из центральных тем дискуссий на выставке станет выполнение целей и задач национальных проектов «Наука» и «Образование».

Как отмечает ведущий эксперт Минобрнауки России, руководитель экспертно-аналитического центра «Научно-образовательная политика» Евгений Сженов, только за счет максимально эффективной, упорной совместной, ежедневной работы между всеми заинтересованными и владеющими нужными компетенциями структурами, мы сможем осуществить реальный прорыв в научно-технологическом смысле.

 

Нацпроект «Наука» должен быть реализован к 2024 году. На его реализацию планируется направить более 625 миллиардов рублей. В частности, он предполагает создание в России 15 научно-образовательных центров мирового уровня, введение в эксплуатацию научных установок класса «мегасайенс» и формирование целостной системы подготовки научных и научно-педагогических кадров.

выставки наука образование