Обзор СМИ

Центры «Точка роста» в 2020 году планируется создать во всех субъектах РФ



На сегодняшний день в рамках национального проекта «Образование» в 50 регионах страны открыто 2049 центров «Точка роста». В 2020 году образовательные центры «Точка роста» планируется создать во всех субъектах РФ. А к 2024 году их будет 16 тысяч. Об этом на конференции «Национальный проект «Образование»: сообщество, команда, результат» в рамках I Всероссийского форума руководителей центров «Точка роста» сообщила заместитель министра просвещения Российской Федерации Марина Ракова.

 

 «Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями, создать равные условия для получения ими качественного образования.

 

Национальный проект «Образование» призван обеспечить до 2024 года глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей.

школа точка роста