Анонсы

На конференции ЕАОКО обсудят вопросы внутриклассного и внутришкольного оценивания



Конференция откроется 14 ноября общим пленумом «Оценка качества образования на национальном и международном уровне». Два других общих пленума будут посвящены оценке качества образования в разрезе региона, города, муниципалитета и качеству образовательной среды.  

В первый день пройдут мастер-классы, позволяющие учителю «увидеть» уровень развития навыков XXI века у школьников. Во второй день  - мастер-классы и семинары, посвященные разным видам оценивания, проектам и исследованиям в этой области, а также анализу российского опыта.

Как сообщил Виктор Болотов, по мнению экспертов, «действующая пятибалльная (на самом деле – четырехбалльная) система мало что дает для развития школьников. Нужно не просто ставить отметки, но и давать ученикам развернутую оценку их работы».

Все больше педагогов считает, что развернутые комментарии и диалог с учеником важнее, чем итоговые «тройки», «четверки», «пятерки», без которых вообще можно обойтись в первом и втором классах.

С программой конференции можно ознакомиться здесь.

 

ЕАОКО учреждена в 2012 году в Москве, в ее ежегодных конференциях участвуют ведущие эксперты не только постсоветского пространства, но и США, Великобритании и других стран.

качество образования конференции школа ЕАОКО