Обзор СМИ

В Ульяновской области реализуют уникальный проект современной аграрной школы



Как сообщает министерство образования Ульяновской области, в Мелекесском районе будет создана аграрная школа имени И. Мичурина с углубленным изучением сельхозпроизводства, реализации агропродовольственных товаров и вопросов развития сельских территорий. С 2021 года агротехнологическое учебное заведение будет принимать детей с пятого класса с круглосуточным пребыванием.


Ранее власти области заявляли о запуске в 2021 году в пилотном виде проекта «Мичуринские училища», в рамках которого появятся агротехнологические учебные заведения интернатного типа, созданные по типу суворовских училищ.

 «Мы готовимся к запуску агротехнологического учебного заведения в 2021 году. К реализации проекта будет подключена средняя школа села Рязаново и Рязановский сельскохозяйственный техникум Мелекесского района. В качестве этапа развития проекта рассматривается возможность установления партнерских отношений с образовательными организациями Словении с целью обмена опытом и наработками в сфере образования», – отметил Губернатор Сергей Морозов. 

По словам министра образования и науки области Натальи Семеновой, проект позволит создать базу для успешного профессионального обучения в средней общеобразовательной школе, а также для быстрой адаптации к трудовой деятельности в сфере сельского хозяйства. 

аграрное образование школа