Обзор СМИ

Весной в российских вузах пройдет «Всероссийская ночь карьеры»



На июльской встрече со студентами УрФУ Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение унивенситета организовать «Всероссийскую ночь карьеры». Было дано поручение рассмотреть вопрос о проведении с 2020 года для студентов всероссийского мероприятия, которое помогало бы им в трудоустройстве.

 

Как отметили в пресс-службе УрФУ, к проекту присоединятся более 30 вузов из разных регионов страны. По словам ректора университета, мероприятие смогут посетить как студенты высших учебных заведений, так и студенты техникумов и колледжей.

«Ночь карьеры»  в Екатеринбурге насчитывает 40 компаний-работодателей. Это ведущие предприятия Свердловской области, федеральные корпорации, представительства крупных международных компаний. Профессии же представлены самые разные: и металлургия, и банковская сфера и ИТ, все есть», - сообщил ректор УрФУ В. Кокшаров.

Уже сейчас есть вузы партнеры, готовые это организовать весной: Череповецкий госуниверситет, САФУ, Северо-Кавказский ФУ, Волгоградский государственный технический университет и др.

Как пояснил  Кокшаров, региональная ночь карьеры прошла 8 ноября, а следующая уже на всероссийском уровне пройдет в более чем 30 вузах страны в апреле 2020 года при поддержке автономной некоммерческого организации «Россия - страна возможностей».

вуз УРФУ студенты трудоустройство карьера