Зарубежные СМИ

В Бразилии прошло торжественное открытие международной олимпиады BRICSMATH


 

В рамках саммита БРИКС в Бразилии прошло торжественное открытие Международной онлайн-олимпиады по математике для школьников стран БРИКС (BRICSMATH), которая проводится при поддержке Департамента школьного образования и грамотности (MHRD), Федерации торгово-промышленных палат Индии (FICCI). ) и Инновационной миссии Atal (NITI Aayog). Организаторы надеются, что в конкурсе примут участие более 2 миллионов учащихся 1–11 классов.

Цели олимпиады – объединение стран – участниц БРИКС (Бразилии, России, Индии, КНР и ЮАР), укрепление связей в области культуры, образования и инноваций, популяризация математики среди школьников и развитие творческого мышления. Олимпиада является бесплатной и проводится в онлайн-формате на сайте dragonlearn.in. Конкурсные задания будут доступны на портале bricsmath.com с 13 ноября по 13 декабря 2019 года на официальных языках стран БРИКС - русском, португальском, хинди, английском и китайском. Они представлены в игровом формате и нацелены на улучшение концентрации, логики и пространственного воображения. 

Участники смогут увидеть свои результаты сразу после выполнения заданий. После окончания олимпиады они получат дипломы, которые будут доступны в личном кабинете участника на сайте проведения конкурса.

математическое образование олимпиады брикс школьное образование